OTP покупает банк в Словении
Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net

OTP Bank подписал соглашение о покупке 99,73% акций SKB Banka, словенской дочерней компании Societe Generale Group и других локальных дочерних компаний, принадлежащих SKB Banka.

Как сообщает пресс-служба банка, финансовое закрытие сделки ожидается в ближайшие месяцы после получения необходимых регуляторных разрешений.

"Благодаря такому приобретению OTP Group выходит на новый рынок, распространяя региональное присутствие на двенадцать стран (Венгрия, Украина, Албания, Словакия, Болгария, Румыния, Хорватия, Сербия, Россия, Черногория, Молдова и Словения) и становится более сильным игроком на банковском рынке в регионе", - отметили в OTP Bank.

SKB Banka – это четвертый по величине банк Словении с рыночной долей около 9%. Финансовое учреждение зарекомендовало себя как универсальный банк, который активно развивается как в розничном, так и в корпоративном сегменте.

Напомним, в марте текущего года черногорская "дочка" OTP Bank подписала соглашение о приобретении контрольного пакета акций Societe Generale Banka Montenegro – четвертого по величине банка Черногории.