Первые семьи получили ипотечный кредит по программе "Доступная ипотека 7%"
Церемония подписания первых договоров на ипотеку под 7% (Фото: скриншот "Украина 30"

Первые две семьи – Лапченко и Максимюк – получили ипотечный вредит по программе "Доступная ипотека 7%". Подписание кредитных договоров состоялось во время форума "Украина 30".

Кредиты выдали ОТП-Банк и Укргазбанк.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Государственная программа "Доступная ипотека 7%" разработана для всех граждан Украины, желающих улучшить свои жилищные условия.

Ипотеку можно брать как на дом, так на квартиру на вторичном рынке и на строящиеся квартиры. Для ипотеки на вторичном рынке существует условие – выдается на квартиры или дома, построенные с 2018 года.

Максимальная сумма кредита – 2 млн грн, стоимость предмета ипотеки – 2,5 млн грн. Кредит выдается на срок до 20 лет. Первый взнос – 15%.  

На данный момент семь банков участвуют в программе "Доступная ипотека 7%". По словам замминистра финансов Юрия Драганчука, уже к концу текущей недели, количество банков, участвующих в программе, может быть расширено до 25.

Дополнено. Также сегодня Глобус Банк выдал первый кредит по программе "Доступная ипотека 7%". Кредитный договор подписан с 32-летней жительницей Харькова, тренером детской футбольной команды. Она оформила ипотеку на однокомнатную квартиру, площадью 46 кв.м.

Первые семьи получили ипотечный кредит по программе "Доступная ипотека 7%"
Источник: Минфин

Поставьте свои объекты недвижимости на мониторинг в сервисе SMS-Маяк. Сервис мгновенно проинформирует об изменениях статуса объектов недвижимого имущества в виде уведомления в личном кабинете, sms-сообщения или email-письма. Поставить на мониторинг сейчас.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное