Зеленский встретился с топ-менеджерами JР Morgan и призвал их инвестировать в Украину
JP Morgan (Фото: depositphotos.com)

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с топ-менеджерами крупнейшего инвестиционного банка США JP Morgan и принял участие в организованном холдингом инвестиционном саммите, призвав инвестировать в Украину. Об этом Зеленский сообщил в Telegram и распространил видео встречи.

В ходе встречи обсуждалось создание платформы для привлечения частного капитала к восстановлению Украины, а также перспективные направления крупных инвестиционных проектов в Украине, в частности, в секторах "зеленой" энергетики, ІТ и агротехнологий.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

"Мы хотим, чтобы вы в нас поверили, мы очень открыты. Я сам был в бизнесе и знаю, что это не может быть инвестирование, выгодное только одной стороне… Мы хотим, чтобы вы инвестировали в Украину и зарабатывали деньги", – сказал Зеленский.

Он также подчеркнул, что во время полномасштабной войны в Украине произошло объединение общества, сформировалась нулевая толерантность к коррупции и понимание национальной идеи, что только в единстве, в НАТО и в ЕС – будущее страны.