"Зеленый" банк Скандинавии выделил 50 млн евро на восстановление городов Киевской области
Фото: depositphotos.com

Северная экологическая финансовая корпорация (Nefco), принадлежащая пяти скандинавским странам, выделила 50 млн евро на восстановление инфраструктуры освобожденных городов Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба представительства Евросоюза в Украине.   

Деньги будут использованы для финансирования муниципальных услуг по отоплению, водоснабжению и электроснабжению, сбросу сточных вод и управлению отходами.  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

"Мероприятия направлены на улучшение условий жизни людей в Украине, которые возвращаются в свои дома, и внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) с оккупированных территорий, ищущих убежища в других общинах", — говорится в сообщении. 

Nefco уже более десяти лет сотрудничает с сотней украинских муниципалитетов и финансировала экологические проекты в области энергоэффективности, централизованного теплоснабжения и других коммунальных услуг. 

"Мы с нетерпением ждем возможности воспользоваться опытом Nefco в муниципальных проектах. Акцент на зеленом восстановлении поддержит общее восстановление Украины, а также европейскую интеграцию", — прокомментировал Матти Маасикас, глава представительства Европейского Союза в Украине. 

Подписывайтесь на рассылки LIGA.net – только главное в вашей почте