Львовянам за контракт с ДШВ или морской пехотой выплатят по 50 000 грн
Андрей Садовый, мэр Львова (Фото: International Summit of Cities and Regions)

Община Львова выплатит жителям, которые подпишут контракт с воинскими частями Десантно-Штурмовых войск и морской пехотой, по 50 000 гривен. Об этом сообщил мэр города Андрей Садовый в Telegram.

"50 тысяч гривен от общины Львова каждому, кто решил подписать контракт с воинскими частями Десантно-Штурмовых войск и морской пехотой", – написал он.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Решение было принято в пятницу, 12 января, на Исполкоме. По словам мэра города, это будет дополнительной мотивацией и поддержкой для ребят, решивших встать на защиту Украины.

Похожая мотивация действует и в других общинах Украины. Так, например, в Шполянской общине Черкасской области тем, кто будет мобилизован или подпишет контракт на военную службу в 2024 году, из местного бюджета будут выплачивать единовременную денежную помощь в размере 20 000 грн. Такой же размер вознаграждения с ноября утвердили в Одессе. Киев же будет выплачивать 30 000 грн киевлянам, мобилизованным после 1 декабря.

Читайте также: "Больше не вернется". Или как? Почему отозвали проект о мобилизации и что дальше

  • 11 января Верховная Рада должна была рассмотреть в первом чтении законопроект о мобилизации с учетом рекомендаций оборонного комитета. Однако на закрытом заседании Согласительного совета и совещании с военным командованием было решено вернуть законопроект на доработку в правительство. Впоследствии правительство отозвало законопроект.