Альфа-Банк обвинили в нарушении интеллектуальных прав. Банк настаивает на законности
Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net

Финтех-компания Финик.Про в Хозсуде Киева требует с Альфа-Банка 3,5 млн грн, следует из материалов дела, опубликованного в госреестре судебных дел

Истец утверждает, что  банк прекратил выполнять перед ним обязательства, не подписал акты приема-передачи выполненных работ и не оплатил услуги.

Спор касается создания приложения для предпринимателей "ОК.Альфа!", где использовано программное обеспечение Финик.Про, уточняется в релизе юрфирмы Ario, которая представляет истца. Права на него находятся у разработчика, утверждают в Ario. Как уточнили представители истца, 18 февраля был подан новый иск о нарушении авторского права – на сумму 9,663 млн грн.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

В Альфа-Банке настаивают на законном использовании приложения.

"Мы уверены, что в ближайшее время по нему будет вынесено законное решение, – заявили в пресс-службе Альфа-банка. - Всеми системами, в том числе системой "ОК, Альфа!", банк пользуется на законных основаниях, Поэтому мы уверены, что данная ситуация не отразится на клиентах".

15 октября 2019 года Альфа-Банк завершил реорганизацию Укрсоцбанка путем присоединения по упрощенной процедуре и назначил нового главу объединенного банка. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное