Кабмин отозвал Айвараса Абромавичуса из набсовета Ощадбанка
Айварас Абромавичус (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net)

Кабинет министров отозвал представителя государства от президента Украины в наблюдательном совете Ощадбанка Айвараса Абромавичюса. Об этом сообщает агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение банка в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. 

Согласно сообщению, после своего назначения Айварас Абромавичус в должность члена наблюдательного совета банка так и не вступил.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Кабмин принял решение ввести Абромавичуса в состав набсовета Ощадбанка по квоте президента в ноябре 2020 года. Он должен был заменить на этой должности Юрия Храмова.  

Айварас Абромавичус в 2014-2016 годах возглавлял Министерство экономического развития Украины. В июле 2019 года вступил в должность главы наблюдательного совета госконцерна Укроборонпром по указу президента Владимира Зеленского. С 30 августа 2019 года по начало октября 2020 года Айварас Абромавичус занимал должность генерального директора Укроборонпрома.

Наблюдательный совет Ощадбанка состоит из девяти членов. Шесть членов являются независимыми, три члена – представители государства пропорционально от президента, Кабмина и Верховной Рады

 Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное