Power Banking: уже 40% банковских отделений в стране готовы работать при блекауте
Фото: depositphotos.com

Общая банковская сеть Power Banking выросла в более чем 1,5 раза, или на 640 банковских отделений за январь. В общей сложности уже 1827 отделений банков в почти 300 населенных пунктах дополнительно оснащены альтернативными источниками энергии и резервными каналами связи, сообщает пресс-служба НБУ.  

Таким образом 40% от общего количества банковских отделений (за исключением неработающих и находящихся на оккупированных территориях и территориях, где ведутся или возможны боевые действия) готовы работать в условиях потенциального блекаута. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Глава НБУ Андрей Пышный уточнил, что Национальный банк установил цель достичь обеспечения альтернативными источниками энергии 35% отделений сети каждого из банков. 

"Некоторые банки еще приближаются к установленному уровню, но все вместе по системе мы уже превысили этот показатель. Количество отделений Power Banking будет расти и дальше", – добавил Пышный.  

Power Banking – это общая сеть отделений банков по всей Украине, которые должны работать и предоставлять клиентам финансовые услуги даже в критической ситуации во время блекаута. Лидерами проекта на его старте стали 14 системно важных банков, но со временем к сети присоединились почти все банки системы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook и принимайте участие в дискуссиях