Бизнесу напомнили о возможности принимать платежи без света: нужно мобильное приложение
Фото: depositphotos.com

Малый бизнес в случае аварийного отключения электричества может принимать оплату картами через мобильное приложение "Терминал" ПриватБанка, информирует пресс-служба банка.

"Когда нет электричества, но есть мобильный интернет – "Терминал" является наиболее простым и доступным способом принимать оплаты картами и не отказывать клиенту в покупке", – говорит член правления банка по вопросам малого и среднего бизнеса Евгений Заиграев.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Еще одним удобным средством принимать безналичные оплаты, когда нет света, является QR код из POS-терминала в телеграм-боте банка.

Если у предпринимателя есть iPhone или Android смартфон с NFC, его можно превратить в POS-терминал.

Для этого нужно загрузить приложение "Терминал", зарегистрироваться за несколько минут и принимать к оплате карты любых банков. К тому же приложение оснащено функцией фискализации наличных и безналичных операций ПРРО "Касса".

В прошлом году с помощью "Терминала" украинцы оплатили 7,8 миллиона покупок на сумму более 3,2 млрд грн. По количеству оплат через "Терминал" и смартфон лидируют продуктовые магазины – почти 600 000 в год, и общепит – 420 000. Самый средний чек – в салонах красоты (1550 грн) и магазинах электроники (1520 грн).