Кабмин разрешил Комиссии по азартным играм инициировать санкции против России
Фото: depositphotos.com

Кабинет министров разрешил Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей (КРАИЛ) инициировать санкции и подавать их на рассмотрение СНБО. Об этом сообщает пресс-служба КРАИЛ со ссылкой на соответствующие постановление Кабмина.   

КРАИЛ получила возможность подавать свои предложения по санкциям с 3 февраля. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

"Отныне КРАИЛ в соответствии с возложенными на нее задачами осуществляет подготовку и представление Кабмину предложений по применению, отмене и внесению изменений в санкции, которые вносятся правительством на рассмотрение СНБО, и принимает участие в формировании, реализации и мониторинге эффективности государственной санкционной политики", — говорится в постановлении. 

Комиссия будет инициировать санкции исключительно в рамках своей компетенции, т.е. в сфере игорного бизнеса. 

Законодательство Украины об азартных играх запрещает выдавать лицензии   на ведение игорного бизнеса компаниям, если есть документальное подтверждение факта контроля за деятельностью лицензиата со стороны государства-агрессора.  

Ранее КРАИЛ выдавала лицензии на основе документов, предоставленных соискателем. Для проверки связей лицензиата с Россией, Комиссия направляла запросы в правоохранительные органы и только после получения подтверждений аннулировала лицензии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook и принимайте участие в дискуссиях