Карта без реквизитов. Monobank обошел Альфу на финише
Monobank начал выпуск первых в Европе карт без номера

11 октября мобильный банк Monobank объявил о начале выпуска первых в Европе (по информации от Visa и Mastercard) карт без номера, СVV2 и срока действия. Об этом сообщил в Facebook один из основателей проекта Олег Гороховский.

"Вчера Альфа-банк объявил, что 15 октября они первыми в Украине начинают выпускать карты без номера, СVV2 и срока действия. Я проверил, действительно, 15 октября никто из украинских банков начинать выпускать карты не планировал и в этот день это будет «первое в Украине» начало выпуска карт без номера. А пока у нас на улице 11 октября и мы объявляем о том, что СЕГОДНЯ мы начинаем выпуск первых в Европе (по информации от Visa и Mastercard) карт без номера, СVV2 и срока действия", - сообщил Гороховский.

По его словам, карты доступны в трех цветах, черный, розовый и стальной и могут, по желанию клиента, быть со всей информацией или только с фамилией владельца.

Выпуск карты будет стоить 500 грн, обслуживание - 250 грн в месяц. Обслуживание двух карт будет стоить 300 грн. Второй физический пластик будет выпускаться бесплатно.

  • В конце 2018 года Monobank начал выпускать металлические карты без реквизитов. Для получения карты необходимо положить на депозит 400 000 грн.
  • В сентябре НБУ предложил усилить ответственность банка и пользователя платежной карты.