Первые 200 млн грн уже ушли на выплаты карантинных 8000 грн – Минэкономики
Игорь Петрашко (Фото: пресс-служба Минэкономики)

Более 300 000 предпринимателей и наемных работников, деятельность которых была приостановлена ​​из-за усиления карантина, уже подали заявки на получение помощи в размере 8000 грн. Первые выплаты уже направлены на счета заявителей, сообщил Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

"Те ФОПы и работники, которые подали заявки в первые дни работы программы, уже начинают получать помощь. Первые 200 млн грн уже ушли на выплаты и дальше процесс будет ритмичным", – сказал министр.

Петрашко также подчеркнул, что при необходимости на программу будут предусмотрены дополнительные средства.

В Минэкономики напомнили, что кроме госпомощи, предприниматели и наемные работники, деятельность которых была приостановлена ​​на время пребывания региона, в котором они работают, в "красной" зоне, могут получить дополнительные выплаты из местного бюджета региона, в случае введения таких выплат по решению органов местного самоуправления. Местные органы власти составляют собственные списки тех, кто получит помощь из местных бюджетов.

Хочешь автоматизировать свою работу? Более 50 инструментов для бизнеса, юристов и бухгалтеров в LIGA360. Попробуй с тестовым доступом.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости