Инвестняни. Кабмин утвердил требования к инвесторам
Заседание Кабмина (Фото: пресс-служба КМУ)

Кабинет министров утвердил требования к инвесторам, которые намерены использовать механизм инвестнянь при реализации инвестиционных проектов со значительными инвестициями. Об этом сообщает пресс-служба правительства.    

Для использования механизма инвестнянь инвестор должен соответствовать установленным показателям достаточности собственного капитала, достаточности чистого операционного денежного потока, и иметь доступ к источникам финансирования для покрытия значительных инвестиций. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Также в принятом правительственном постановлении предусмотрены требования к финансовой устойчивости, рентабельности и ликвидности заявителя, и требования к субъектам аудиторской деятельности и надежности банка заявителя. 

Правительство также утвердило порядок взаимодействия Офиса по привлечению и поддержке инвестиций (UkraineInvest) с госорганами и органами местного самоуправления по вопросам, связанным с подготовкой и реализацией проектов со значительными инвестициями. 

Согласно проекту постановления, областные госадминистрации должны подавать в офис раз в полгода или по требованию информацию о потенциальных инвесторах, заинтересованных в реализации проектов со значительными инвестициями, а также данные о земельных участках, которые могут быть задействованы под такие проекты. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное