"Тысячу Зеленского" уже согласились выплачивать пять банков
Иллюстративное фото: depositphotos.com

Средства в рамках программы єПідтримка уже согласились выплачивать пять украинских банков, сообщила заместитель министра экономики Ирина Новикова, передает Слово и дело.

По ее словам, количество банков будет увеличиваться.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

"Мы активно проводим консультации со всеми банками, работающими в Украине, с целью их вовлечения в программу", – заявила Новикова.

Она уточнила, что открытие счетов банками для получателей пособия по программе будет бесплатным, без каких-либо комиссий.

Она также напомнила, что старт программы – 19 декабря. Деньгами можно воспользоваться в течение 4 месяцев после получения.

  • 15 ноября в видеообращении президент Зеленский пообещал, что привитые двумя дозами вакцины от коронавируса украинцы получат по тысяче гривень. Выплаты должны начаться с 19 декабря.
  • 16 ноября премьер Денис Шмигаль заявил, что средства на инициативу президента возьмут из общего фонда госбюджета. 1000 грн вакцинированным гражданам будут выплачивать на виртуальные платежные карты через приложение Дия.
  • 18 ноября Верховная Рада проголосовала за выделение из госбюджета 3 млрд грн на покрытие расходов по инициативе президента.
  • 22 ноября ВР проголосовала за законопроект, регулирующий "ковидную тысячу".
  • В Минэкономики сообщили, что президентская инициатива будет называться єПідтримка и на нее можно будет приобрести книги.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное