Украина получила 189 млн евро от Всемирного банка на зарплаты чиновникам и учителям
Всемирный банк (фото - ЕРА)

В общий фонд государственного бюджета Украины поступило 189,32 млн евро финансирования от Всемирного банка. Средства предоставлены на льготных условиях от Международной ассоциации развития (МАР), сообщает пресс-служба Министерства финансов.   

Деньги будут направлены на частичное возмещение расходов государственного бюджета на оплату труда работников государственных органов и педагогов за февраль 2023 года. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Срок погашения кредита от МАР – 10 лет с 4-летним льготным периодом. 

"Благодарен команде Всемирного банка за поддержку финансовой устойчивости Украины. Привлеченные средства позволят возместить первоочередные социальные расходы госбюджета, а также обеспечивать устойчивое государственное управление в Украине", – прокомментировал министр финансов Сергей Марченко.   

Международная ассоциация развития (МАР) – организация в составе Всемирного банка, оказывающая помощь беднейшим странам мира. Деятельность учрежденной в 1960 году МАР направлена на сокращение масштабов бедности через предоставление кредитов и грантов на программы ускорения экономического роста, сокращения неравенства и улучшения условий жизни населения. МАР дополняет деятельность Международного банка реконструкции и развития (МБРР).  
Присоединяйтесь к нам в Facebook и принимайте участие в дискуссиях