Украина получила $60 млн от Всемирного банка под гарантии Латвии
Фото: ЕРА

В государственный бюджет Украины поступило $60 млн финансирование от Всемирного банка. Из этих средств $50 млн предоставлены на льготных условиях от Международной ассоциации развития (МАР), остальные – $10 млн, как гарантии от Латвии. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.   

Деньги будут направлены на компенсацию расходов госбюджета на зарплаты работников образовательной сферы, как на национальном, так и региональном уровнях, говорится в сообщении. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Срок погашения кредита от МАР – 10 лет с 4-летним льготным периодом, единовременная комиссия – 0,25 %, комиссия по обязательству – 0,25 % годовых от неснятого остатка. 

Срок погашения кредита от Латвии – 18,5 лет с 4-летним льготным периодом, одноразовая комиссия – 0,25 % и комиссия по обязательствам – 0,25 %. 

"Мы благодарны правительству Латвии и команде Всемирного банка за поддержку финансовой стабильности Украины. Привлеченные средства позволят Украине усилить финансирование для работников бюджетной сферы, а также и дальше обеспечивать устойчивое государственное управление в Украине", – прокомментировал министр финансов Сергей Марченко

Подписывайтесь на наш Instagram: полезные объяснения актуальных тем