monobank облегчил сбор донатов через "Банку": что изменилось
Фото: Depositphotos

Украинский monobank расширил сервис сбора донатов "Банка", с помощью которого уже собрано почти 50 млрд грн. Об этом сообщил соучредитель банка Олег Гороховский.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

"Мы не прекращаем работать над тем, чтобы темпы ваших сборов не спадали", – заявил Гороховский и рассказал, что нового появилось в "Банке" за последнее время.

→ Добавили возможность хранить чужие "Банки", что позволяет держать все интересные "Банки" под рукой и не искать их каждый раз. Кроме того, добавили возможность постоянно мониторить прогресс сбора или даже вывести его как виджет. Также теперь можно настраивать периодические вычеты на выбранные "Банки".

→ Добавили IBAN для "Банок", что позволит привлечь к сборам бизнесы (юрлиц). "Если вы зарегистрированы в реестре волонтеров, то юрлицо сможет даже не платить налоги за такой донат. Скорее всего, юрлицо попросит вас написать официальное приглашение присоединиться к сбору", – пояснил Гороховский. Шаблон заявления можно найти по ссылке или обратиться в службу поддержки monobank.

→ Фонды получили возможность открывать много сборов одновременно.
Позже появится возможность прикреплять отчет в "Банке" после ее разбиения. Отчет будет доступен по ссылке на разбитую "Банку".

"Следующие 50 млрд будет собрать немного легче", – подытожил Гороховский.