Укрэксимбанк начал распродажу непрофильных активов. Выставил объектов на 1 млрд грн
Фото: пресс-служба Укрэксимбанка

Государственный Укрэксимбанк объявил о начале продаж непрофильных активов, полученных в качестве погашения задолженности по неработающим кредитам. Об этом сообщил директор департамента реструктуризации и взыскания банка Олег Лазовский на пресс-конференции в агентстве Интерфакс-Украина.   

Банк выставил на продажу на площадке OpenMarket госпредприятия СЕТАМ 16 лотов с недвижимостью общей стоимостью 1 млрд грн. Объекты были приобретены банком в собственность еще в 2009-2013 годах, однако банк не принимал меры по их реализации. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Из 16 объектов шесть находится в Киеве, остальные расположены в областных центрах Украины, в том числе в Николаеве, Днепре, Ужгороде, Полтаве, Хмельницком и Чернигове.  

Среди выставленных активов в Киеве – три являются памятниками архитектуры. В частности, один - офисный центр на Подоле, площадью 5400 кв.м. Еще два памятника архитектуры находятся в центре Киева, недалеко от Майдана Независимости.  

Торги по продаже 16 лотов пройдут 29 июня. Укрэксимбанк планирует проводить аукционы по продаже непрофильных активов и в дальнейшем. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное