Похищали до $20 000 в день. В Виннице заблокировали два нелегальных call-центра
Фото: пресс-служба СБУ

Служба безопасности Украины заблокировала в Виннице работу двух call-центров, с помощью которых якобы ежедневно похищалось до $20 000 с банковских счетов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По данным СБУ, операторы call-центров звонили гражданам и под видом сотрудников банков предлагали им воспользоваться разными услугами страхования, в частности – депозитов. В разговоре операторы узнавали реквизиты и пароли банковских карт клиентов. После этого подозреваемые снимали с этих карт деньги.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

По предварительным оценкам, call-центры проработали порядка пяти месяцев, а в их работе участвовало 40 человек. За это время они контактировали с клиентами украинских государственных и коммерческих банков, а также с клиентами некоторых учреждений постсоветского пространства. 

В создании нелегального бизнеса подозревают двоих жителей Винницы и еще двоих жителей других областей Украины. Сейчас в рамках уголовного производства проводится комплекс оперативных и следственных действий по формированию доказательной базы против подозреваемых.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное