Завод Коломойского выиграл суд у ПриватБанка на 22 млн грн
Игорь Коломойский (Фото: пресс-служба YES©2019. Фотограф: Сергей Ильин)

Верховный Суд 2 июня по ходатайству Никопольского завода ферросплавов (НЗФ) Игоря Коломойского закрыл производство по кассационной жалобе ПриватБанка о выплате заводу 22 млн грн. Об этом пишет Finbalance.

ПриватБанк пытался обжаловать в Верховном Суде решения судов низших инстанций, которые постановили взыскать с банка 22 млн грн в пользу НЗФ, которые завод заплатил Национальному банку (НБУ) в рамках мирового соглашения по кредиту рефинансирования, утвержденного в 2019 году.

Инициатором мирового соглашения был сам НЗФ. Он мог выплачивать НБУ задолженность в течение года, но погасил сразу же всю сумму досрочно.

  • В январе 2020 ПриватБанк на фоне митингов работников НЗФ под своим главным офисом выплатил предприятию 21,8 млн грн, выполнив решение Хозяйственного суда Киева, принятое в декабре 2019.
  • В апреле 2020 Хозсуд Киева постановил взыскать с ПриватБанка 17 млн грн в пользу другой компании Коломойского-Боголюбова - Арлан. Она также заключила мировую с НБУ по поводу рефинанса, выданного Привату до национализации.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать