"Антиколомойский" закон. Комитет работает над таблицей, она готова на 67%
Ярослав Железняк (фото: Facebook)

Окончательный вариант сводной таблицы с поправками в так называемый "антиколомойский" законопроект №2571-д будет готов не раньше пятницы. Об этом сообщил народный депутат фракции Голос и член финансового комитета Верховной Рады Ярослав Железняк.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Секретариат Комитета активно работает над сводом рекордной таблицы... Пока сводная таблица готова на 67% (11000 из 16335 правок внесены), поэтому пятница выглядит как наиболее вероятный день, когда будет окончательная таблица", - сообщил депутат у себя в Facebook.

По его словам, среди препятствий - компьютеры Верховной Рады не рассчитаны на обработку такого объема документа. Кроме того, после свода поправок, их надо еще технически рассортировать.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

  • 30 марта “антиколомойский” законопроект был принят Радой за основу. Ко второму чтению законопроекта подано рекордное число правок - около 16 335. 6000 из них подал исключенный из фракции Слуга народа Антон Поляков. Также по 1500-1900 правок подали депутаты из орбиты Коломойского. Сам Коломойский не признает, что правки к законопроекту поданы по его инициативе. Позже  Поляков заявил, что может отозвать часть из них, если будут выполнены его условия.
  • МВФ ожидает от украинских властей принятия во втором чтении "антиколомойского" закона, секвестра госбюджета и адекватной реализации земельной реформы для предоставления расширенной помощи Украине. По данным FT, речь идет о сумме в $8 млрд. Сотрудничество с МВФ откроет возможность для получения помощи от других доноров - Всемирного банка, ЕС.

Читайте также: Финансы – тоже на карантине. Украине срочно нужны миллиарды долларов. Где их взять?