Регулятор расширил список сомнительных инвестпроектов: плюс 12 кейсов
Фото: depositphotos.com

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) включила в список сомнительных инвестиционных проектов и финансовых пирамид еще 12 компаний. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.    

Всего в списке уже 267 сомнительных проектов, участие в которых связано с существенными рисками для потенциальных инвесторов.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

В список добавлены:

- CapitalProf 

- Crypto Lloyds / Crypto Lloyds LTD

- ABNBITFX

- Advanced Mining 

- DotBig 

- IncCrypto

- xChief Ltd.

- ParadTrade

- RWB Group 

- Avalon Technologies

- RoboForex

- Fondexx 

Эти компании автоматически попадают в глобальный реестр Международной организации комиссий по ценным бумагам (IOSCO), к которому недавно присоединилась НКЦБФР.   

В реестр заносятся компании, не имеющие надлежащих разрешений и лицензий на предоставление инвестиционных услуг. Также туда попадают компании, неправомерно использующие имена легитимных фирм без подтвержденных оснований.

Полный список сомнительных инвестпроектов — тут.  

НКЦБФР рекомендует, что в случае отсутствия в списке информации об определенном сомнительном проекте потенциальные инвесторы, руководствуясь "10 признаками сомнительности инвестиционного проекта", могут самостоятельно проанализировать его на предмет сомнительности или обратиться с соответствующим запросом к Комиссии.

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube